Ph Javier Villarreal

ARRANCA EL PRE GOGA GOMEZ

Comienza hoy a disputarse una nueva edición del Torneo Goga Gómez, organizado por Popeye BC.
Participan nueve equipos en damas y seis en caballeros.
Las damas están divididas en tres zonas de tres equipos cada una. Clasifican los dos primeros ronda de semifinales, divididos en dos triangulares. Los ganadores de cada triengular jugaran la final, los segundos disputaran el tercer puesto y los terceros el quinto.
En caballeros, dos zonas de tres.

Zonas damas:
A: Uni Hockey, Uni Rugby, Popeye A
B: Popeye B, Tigres, Tarcos
C: Popeye C, Jockey, Tucumán Rugby

Zonas caballeros:
D: Popeye A, Central Norte, Uni Hockey
E: Mitre, CEDEHU, Popeye B

PROGRAMACIÓN
Jueves 21

19:00 1 1 POPEYE C – JOCKEY CLUB – C Damas
20:15 2 2 UNI RUGBY – UNI HOCKEY – A Damas
20:15 3 1 POPEYE B – TIGRES – B Damas
21:30 4 1 POPEYE A – C. NORTE – D Caballeros
22:30 5 1 POPEYE B – MITRE – E Caballeros
Viernes 22

14:00 6 1 MITRE – CEDEHU – E Caballeros
14:00 7 2 UNI HOCKEY – C. NORTE – D Caballeros
16:00 8 2 TIGRES – TARCOS – B Damas
16:00 9 1 UNI HOCKEY – POPEYE A – A Damas
17:15 10 1 POPEYE C – TUC RUGBY – C Damas
19:00 11 2 POPEYE B – CEDEHU – E Caballeros
19:00 12 1 POPEYE A – UNI HOCKEY – D Caballeros
20:30 13 1 POPEYE B – TARCOS – B Damas
22:00 14 2 TUC RUGBY – JOCKEY CLUB – C Damas
22:00 15 1 POPEYE A – UNI RUGBY – A Damas

Sábado 23

09:00 16 2 2º zona B – 2º zona C – SEMI A Damas
09:00 17 1 1º zona C – 2º zona A – SEMI B Damas
10:45 18 1 2º zona E – 3º zona D – Cuartos Caballeros
10:45 19 2 3º zona E – 2º zona D – Cuartos Caballeros
12:00 20 2 3º zona A – 3º zona B – 7º / 9ª Damas
14:30 21 2 2º zona A – 1º zona B – SEMI B Damas
14:30 22 1 2º zona C – 1º zona A – SEMI A Damas
15:45 23 1 1º ZONA D – Gan 18 – SEMI Caballeros
17:15 24 1 1º ZONA E – Gan 19 – SEMI Caballeros
19:00 25 2 3º zona A – 3º zona C – 7ª / 9ª Damas
20:30 26 2 1º zona B – 1º zona C – SEMI A Damas
20:30 27 1 1º zona A – 2º zona B – SEMI B Damas

Domingo 24

10:00 28 2 3º zona B – 3º zona C – 7 / 9º Damas
10:00 29 1 3º Semi A – 3º Semi B – 5° / 6° Damas
11:30 30 2 Perd 23 – Perd 24 – 5° / 6° Caballeros
11:30 31 1 3º – 4º – 3° / 4° Caballeros
13:00 32 2 2º Semi A – 2º Semi B – 3° / 4° Damas
14:30 33 1 1º Semi A – 1º Semi B – Final Damas
16:00 34 1 Gan 23 – Gan 24 – Final Caballeros

FIXTURE GOGA 2019

Info Popeye BC

Categorías
Hockey

TAMBIÉN TENÉS QUE VER ESTO

Lun, 06 Dic 2021 18:36:43 -0300PETRACCHINI CAMPEÓN ARGENTINO DEL TURISMO PISTA CLASE 3»
Lun, 06 Dic 2021 16:20:40 -0300TPC3: COLTRINARI SUBCAMPEÓN DE LA CATEGORÍA»
Jue, 02 Dic 2021 08:50:21 -0300EL SALTEÑO SALVA CAYÓ EN LA FINAL Y SE QUEDO CON LA MEDALLA DE PLATA»
Mié, 01 Dic 2021 19:21:23 -0300EL BOXEO TENDRA UN CIERRE ESTELAR CON LA PELEA DE RAMON QUIROGA»
Lun, 29 Nov 2021 16:08:12 -0300EL «ALBO» EN LA FINAL POR EL ASCENSO»
Lun, 29 Nov 2021 15:54:35 -0300SE ELIGE EL MEJOR DEPORTISTA DEL 2020/2021»
Vie, 26 Nov 2021 12:58:07 -0300GIMNASIA Y TIRO Y CENTRAL NORTE EN BUSCA DE UN LUGAR EN LA FINAL»
Jue, 25 Nov 2021 07:11:24 -0300SALTA ES SEDE POR PRIMERA VEZ DEL TORNEO NACIONAL DE PATÌN»
Lun, 22 Nov 2021 19:11:06 -0300DOS SALTEÑOS EN LA SELECCIÓN ARGENTINA»
Mié, 17 Nov 2021 17:06:35 -0300LOS CHICOS DEL TRIBUNO BASQUET COMPETIRAN EN EL TORNEO ORGANIZADO POR EL CLUB DE MANU GINOBILLI»