Ph Javier Villarreal

ARRANCA EL PRE GOGA GOMEZ

Comienza hoy a disputarse una nueva edición del Torneo Goga Gómez, organizado por Popeye BC.
Participan nueve equipos en damas y seis en caballeros.
Las damas están divididas en tres zonas de tres equipos cada una. Clasifican los dos primeros ronda de semifinales, divididos en dos triangulares. Los ganadores de cada triengular jugaran la final, los segundos disputaran el tercer puesto y los terceros el quinto.
En caballeros, dos zonas de tres.

Zonas damas:
A: Uni Hockey, Uni Rugby, Popeye A
B: Popeye B, Tigres, Tarcos
C: Popeye C, Jockey, Tucumán Rugby

Zonas caballeros:
D: Popeye A, Central Norte, Uni Hockey
E: Mitre, CEDEHU, Popeye B

PROGRAMACIÓN
Jueves 21

19:00 1 1 POPEYE C – JOCKEY CLUB – C Damas
20:15 2 2 UNI RUGBY – UNI HOCKEY – A Damas
20:15 3 1 POPEYE B – TIGRES – B Damas
21:30 4 1 POPEYE A – C. NORTE – D Caballeros
22:30 5 1 POPEYE B – MITRE – E Caballeros
Viernes 22

14:00 6 1 MITRE – CEDEHU – E Caballeros
14:00 7 2 UNI HOCKEY – C. NORTE – D Caballeros
16:00 8 2 TIGRES – TARCOS – B Damas
16:00 9 1 UNI HOCKEY – POPEYE A – A Damas
17:15 10 1 POPEYE C – TUC RUGBY – C Damas
19:00 11 2 POPEYE B – CEDEHU – E Caballeros
19:00 12 1 POPEYE A – UNI HOCKEY – D Caballeros
20:30 13 1 POPEYE B – TARCOS – B Damas
22:00 14 2 TUC RUGBY – JOCKEY CLUB – C Damas
22:00 15 1 POPEYE A – UNI RUGBY – A Damas

Sábado 23

09:00 16 2 2º zona B – 2º zona C – SEMI A Damas
09:00 17 1 1º zona C – 2º zona A – SEMI B Damas
10:45 18 1 2º zona E – 3º zona D – Cuartos Caballeros
10:45 19 2 3º zona E – 2º zona D – Cuartos Caballeros
12:00 20 2 3º zona A – 3º zona B – 7º / 9ª Damas
14:30 21 2 2º zona A – 1º zona B – SEMI B Damas
14:30 22 1 2º zona C – 1º zona A – SEMI A Damas
15:45 23 1 1º ZONA D – Gan 18 – SEMI Caballeros
17:15 24 1 1º ZONA E – Gan 19 – SEMI Caballeros
19:00 25 2 3º zona A – 3º zona C – 7ª / 9ª Damas
20:30 26 2 1º zona B – 1º zona C – SEMI A Damas
20:30 27 1 1º zona A – 2º zona B – SEMI B Damas

Domingo 24

10:00 28 2 3º zona B – 3º zona C – 7 / 9º Damas
10:00 29 1 3º Semi A – 3º Semi B – 5° / 6° Damas
11:30 30 2 Perd 23 – Perd 24 – 5° / 6° Caballeros
11:30 31 1 3º – 4º – 3° / 4° Caballeros
13:00 32 2 2º Semi A – 2º Semi B – 3° / 4° Damas
14:30 33 1 1º Semi A – 1º Semi B – Final Damas
16:00 34 1 Gan 23 – Gan 24 – Final Caballeros

FIXTURE GOGA 2019

Info Popeye BC

Categorías
Hockey

TAMBIÉN TENÉS QUE VER ESTO

Mié, 01 Feb 2023 09:13:01 -0300CAYÓ SALTA BASKET EN CATAMARCA»
Mar, 31 Ene 2023 21:21:43 -0300SALTA BASKER VISITA A MONTMARTRE»
Mar, 31 Ene 2023 21:14:31 -0300EL SELECCIONADO DE FÚTBOL FEMENINO DE BOLIVIA DESARROLLA ACTIVIDADES EN SALTA»
Lun, 30 Ene 2023 15:33:40 -0300CENTRAL SE QUEDÓ CON EL CUADRANGULAR DE VERANO»
Lun, 30 Ene 2023 14:23:28 -0300ARGENTINOS DEL NORTE A LA FINAL DEL REGIONAL AMATEUR 2022»
Lun, 30 Ene 2023 11:51:15 -0300TRIUNFO PARA LOS INFERNALES DE VISTANTE»
Vie, 27 Ene 2023 19:03:58 -0300CONOCE A YOEL CUENCA»
Vie, 27 Ene 2023 11:30:50 -0300QUEDÒ INAGURADO EL CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO REPÚBLICA CAMPO CASTAÑARES»
Mié, 25 Ene 2023 19:57:35 -0300SE VIENE EL ACTO INAGURAL DEL CLUB REPÚBLICA DE CAMPO CASTAÑARES»
Mié, 25 Ene 2023 19:38:53 -0300EL ALBO CAYÓ ANTE EL CAMPEÓN»