Gentileza de ASH

ARRANCÓ EL PRE GOGA GOMEZ

Este jueves arranca el torneo y  se juega en 6 zonas de tres equipos cada una, los ganadores pasan a disputar la copa de oro. Los segundos pasan a disputar la copa de plata y los terceros disputan la copa de bronce.

 Las copas de oro, plata y bronce se dividen en dos zonas, de tres equipos cada una, los ganadores. De cada zona disputan la final de dichas copas, los segundos por el tercer y cuarto, y los terceros. Por el quinto y sexto puesto se juega con las reglas de la CAH y ASH 2021, para la definición de zonas se toman las reglas de CAH:

1° más partidos ganados

2° diferencia de goles a favor y en contra.

3° más goles a favor.

4° enfrentamiento mutuo.

5° lanzamiento.

Recordemos que el equipo ganador del Pre Goga obtenga el derecho de participar en el torneo Goga Gomez, sin abonar inscripción.

ZONA A

POPEYE A
UNI BLANCO
TIGRES AGUARAY

 

ZONA B

TIRO GY

POPEYE B

CUERVAS

 

ZONA C
JOCKEY
GUEMES R. FRENTE.
POPEYE C

 

ZONA D
CACHORROS
UNI ROSA
INGLETE

 

ZONA E

 TIGRES

GRAN BURGO

SAN JOSÉ (Metán)

 

ZONA F

UNI VERDE

C NORTE

VILLA CHARTAS

 

Así serán las cruces:

JUEVES 10

PARTIDO

HORA

CANCHA

EQUIPO

EQUIPO

ZONA

1

19:00

AGUA

POPEYE C

JOCKEY

C

2

19:00

ARENA

INGLETE

UNI ROSA

D

3

20:00

ARENA

GRAN BURGO

mi

4

20:00

AGUA

POPEYE B

CUERVAS

B

5

21:00

ARENA

VILLA CHARTAS

UNI VERDE

F

6

21:00

AGUA

POPEYE A

UNI BLANCO

A

VIERNES 11

7

13:00

ARENA

JOCKEY

GUEMES R. FRENTE.

C

8

13:00

AGUA

CACHORROS

UNI ROSA

D

9

14:00

AGUA

SAN JOSÉ (Metán)

mi

10

14:00

ARENA

TIRO GY

CUERVAS

B

11

16:00

AGUA

UNI VERDE

C NORTE

F

12

16:00

ARENA

TIGRES AGUARAY

UNI BLANCO

A

13

17:00

AGUA

POPEYE C

GUEMES R. FRENTE.

C

14

17:00

ARENA

INGLETE

CACHORROS

D

15

20:00

ARENA

GRAN BURGO

SAN JOSÉ (Metán)

mi

dieciséis

20:00

AGUA

TIRO GY

POPEYE B

B

17

21:00

ARENA

VILLA CHARTAS

C NORTE

F

18

21:00

AGUA

POPEYE A

TIGRES AGUARAY

A

SÁBADO 12

19

09:30

ARENA

3°D3°F

A

BRONCE

20

09:30

AGUA

3°B3°A

B

BRONCE

21

10:30

ARENA

2°D2 °F

A

PLATA

22

10:30

AGUA

2°A2°C

B

PLATA

23

11:30

ARENA

1°D1°F

A

Oro

24

11:30

AGUA

1°B1° A

B

Oro

25

14:30

ARENA

3° E3°D

A

BRONCE

26

14:30

AGUA

3°C3°B

B

BRONCE

27

15:30

ARENA

2°B2°A

A

PLATA

28

15:30

AGUA

2 °F2° E

B

PLATA

29

16:30

ARENA

1°C1°B

A

Oro

30

16:30

AGUA

1°F1° E

B

Oro

31

19:30

ARENA

3°A3°C

A

BRONCE

32

19:30

AGUA

3°F3° E

B

BRONCE

33

20:30

ARENA

2° E2°D

A

PLATA

34

20:30

AGUA

2°C2°B

B

PLATA

35

21:30

ARENA

1° E1°D

A

Oro

36

21:30

AGUA

1° A1°C

B

Oro

DOMINGO 13

37

09:00

ARENA

5 y 6

BRONCE

38

09:00

AGUA

3 y 4

BRONCE

39

10:15

ARENA

5 y 6

PLATA

40

10:15

AGUA

3 y 4

PLATA

41

11:30

ARENA

5 y 6

Oro

42

11:30

AGUA

3 y 4

Oro

43

13:00

AGUA

FINAL

BRONCE

44

14.30

AGUA

FINAL

PLATA

45

16:00

AGUA

FINAL

Oro

Fuente: Salta Hockey

Categorías
Hockey

TAMBIÉN TENÉS QUE VER ESTO

Dom, 04 Dic 2022 18:55:00 -0300LOS INFERNALES RECIBEN A JÁCHAL»
Mié, 30 Nov 2022 20:04:35 -0300ZURSCHMITTEN SE VA DE SALTA BASKET»
Mar, 29 Nov 2022 20:58:11 -0300GIMNASIA YA SE PREPARA PARA EL TORNEO»
Mar, 29 Nov 2022 15:44:28 -0300SE JUGÓ LA FASE IDA»
Vie, 25 Nov 2022 14:02:05 -0300SALTA BASKET PERDIÓ DE LOCAL»
Mié, 23 Nov 2022 18:49:46 -0300ASUMIÓ EL NUEVO PRESIDENTE DE LOS INFERNALES»
Mar, 22 Nov 2022 10:40:20 -0300YA ESTÁN LOS CLASIFICADOS PARA LA SIGUIENTE FASE»
Lun, 21 Nov 2022 18:08:27 -0300MAXI ARCE TERMINÓ PRIMERO EN EL APT TOUR»
Mar, 15 Nov 2022 21:50:27 -0300LOS INFERNALES VISITAN AL PUNTERO EN CÓRDOBA»
Mar, 15 Nov 2022 16:15:16 -0300SALTA PARTICIPARÁ EN LOS 2° JUEGOS DEPORTIVOS DEL NORTE GRANDE»