Prensa San Antonio

CULMINÓ LA PRIMERA FASE ELIMINATORIA

Tras disputarse la fase vuelta de la primera etapa de eliminación, quedaron definidos los equipos que seguirán participando en esta competencia a nivel provincia. Los equipos capitalinos pasaron sin ningún problema alguno y pudieron conseguir la llave a la siguiente fase, Gimnasia y Tiro, Peñarol, Argentinos del Norte y Deportivo Villa San Antonio.

El sorteo se hará en los próximos días, ya que, el Miércoles continuara la competencia provincial. Un dato importante para tener en cuenta, es que los rivales serán por cercanía geográfica, esto puede ser posible que los equipos de la misma liga se enfrenten entre si.

 

Resultados:

  • Unión Güemes (General Güemes) 1 vs Peñarol (Salta) 2.
    GLOBAL: 1-5.
  • Sao Caetano (General Güemes) 1 vs Gimnasia y Tiro (Salta) 1.
    GLOBAL: 1-3.
  • Camioneros Argentinos del Norte (Salta) 5 vs Libertad (Campo Santo) 0.
    GLOBAL: 8-0.
  • Dep. Villa San Antonio (Salta) 0 vs. Joaquín Rueda (General Güemes) 1.
    GLOBAL: 8-1.
  • Juan Pablo II (Animaná) 0 vs Dep. La Merced 3.
    GLOBAL: 0-4.
  • Sp. Animaná 2 vs At San Agustín 2.
    GLOBAL: 2-6.
  • Juventud Unida (Rosario de Lerma) 3 vs Tránsito Chacabuco (Cafayate) 2.
    GLOBAL: 7-2.
  • Olimpia Oriental (Rosario de Lerma) 3 vs Michel Torino (Cafayate) 0.
    GLOBAL: 4-1.
  • Hispano Argentino (Rosario de la Frontera) 1 vs Las Lilas F.C. (Gaona) 0.
    GLOBAL: 2-1.
  • Gral. Güemes (Rosario de la Frontera) 1 (5) vs Hispano (San José de Metán) 2 (4).
    GLOBAL: 2 (5) – (4) 2.
  • Dep. YPF (Joaquín V. González) 3 vs Vialidad (Rosario de la Frontera) 1.
    GLOBAL: 4-1.
  • Barrio Obrero (Joaquín V. González) 4 (6) vs Avellaneda (San José de Metán) 2 (5).
    GLOBAL: 4 (6) – (5) 4.
  • Talleres (San José de Metán) 3 vs Dep. Joaquín V. González 0.
    GLOBAL: 4-0.
  • 8 de Septiembre (Río Piedras) 1 (5) vs Normal Rosarino (Rosario de la Frontera) 0 (4).
    GLOBAL: 4 (5) – (4) 4.
  • Huracán (Embarcación) 1 vs Coronel Cornejo 0.
    GLOBAL: 1-0.
  • Unión Madereros (General Mosconi) 0 vs Aviación (San Ramón de la Nueva Orán) 1 vs. Unión Madereros (General Mosconi) 0.
    GLOBAL: 2-0.
  • Belgrano (General Mosconi) 1 vs Unión Urundel 2.
    GLOBAL: 3-4.
  • Sp. Pocitos (Salvador Mazza) 2 vs Gimnasia y Tiro (San Ramón de la Nueva Orán) 2.
    GLOBAL: 4-2.
Categorías
Copa Salta

TAMBIÉN TENÉS QUE VER ESTO

Dom, 04 Dic 2022 18:55:00 -0300LOS INFERNALES RECIBEN A JÁCHAL»
Mié, 30 Nov 2022 20:04:35 -0300ZURSCHMITTEN SE VA DE SALTA BASKET»
Mar, 29 Nov 2022 20:58:11 -0300GIMNASIA YA SE PREPARA PARA EL TORNEO»
Mar, 29 Nov 2022 15:44:28 -0300SE JUGÓ LA FASE IDA»
Vie, 25 Nov 2022 14:02:05 -0300SALTA BASKET PERDIÓ DE LOCAL»
Mié, 23 Nov 2022 18:49:46 -0300ASUMIÓ EL NUEVO PRESIDENTE DE LOS INFERNALES»
Mar, 22 Nov 2022 10:40:20 -0300YA ESTÁN LOS CLASIFICADOS PARA LA SIGUIENTE FASE»
Lun, 21 Nov 2022 18:08:27 -0300MAXI ARCE TERMINÓ PRIMERO EN EL APT TOUR»
Mar, 15 Nov 2022 21:50:27 -0300LOS INFERNALES VISITAN AL PUNTERO EN CÓRDOBA»
Mar, 15 Nov 2022 16:15:16 -0300SALTA PARTICIPARÁ EN LOS 2° JUEGOS DEPORTIVOS DEL NORTE GRANDE»