POPEYE SE CONSAGRO CAMPEÓN

Solo queda una fecha, que se jugará el próximo fin de semana, pero ya los y las «espinacas» se quedará con el Torneo Preparación 2021, en la primera y en varias categorías.

En damas, Popeye A, tenían dos puntos de ventaja sobre Universitarios Verde, que empato, y con el triunfo de las punteras se sello su consagración en la primera, intermedia y quinta. Mientras que en varones, este domingo, gritaron campeones la primera, la intermedia y la quinta. Todas estas categorías y divisiones están dirigidas por Silvina Urueña.

Estos son los resultados de las fechas pendientes:

VIERNES 16.jul.21 – CABALLEROS
CANCHA JOCKEY
Int JOCKEY 1 – LA SOLE EL CARRIL 2
Maximiliano Akinci – Jockey
Gustavo Sansuste, Franco Vides – La Sole El Carril

SABADO 17.jul.21 – DAMAS
CANCHA UNI RUGBY
Int URC BLANCO 3 – TIGRES ROJO 1
Morena Sassarini, Andrea Castillo, Ivana Ramos – URC Blanco
Patricia Manero – Tigres Rojo

1ª URC BLANCO 2 – TIGRES ROJO 2
Andrea Castillo, Rosario Dulce – URC Blanco
Louerdes de los Ríos, Emma Mirande – Tigres Rojo

Int URC VERDE 2 – JOCKEY ROJO 2
Luciana Baldiviezo, Antonella Cavalli – URC Verde
Natalia Barrios, Agustina Villa – Jockey Rojo

1ª URC VERDE 1 – JOCKEY ROJO 1
Niara Moreno – URC Verde
Milagro Morosini – Jockey Rojo

CANCHA GIMNASIA
Int GY TIRO 1 – UNI HOCKEY 2
Noelia Soto – Gimnasia
Cecilia Pedraza, Eliana Cardozo – Uni Hockey

1ª GY TIRO 2 – UNI HOCKEY 0
Daniela Romero, Lucía López – Gimnasia

CANCHA TIGRES
Int TIGRES NEGRO 0 – POPEYE «A» 6
Brisa Luna (3), Virginia Stieglitz, Maia Arena, Araceli Alemán – Popeye «A»

1ª TIGRES NEGRO 1 – POPEYE «A» 5
Clara Saldaño – Tigres Negro
Nazarena Alderete, Luz Gómez, Fernanda Gómez, Virginia Stieglitz, Luz Soto – Popaya «A»

DOMINGO 18.jul.21 – CABALLEROS

CANCHA CACHORROS
Int CACHORROS – MITRE

1ª CACHORROS – INGLETE

CANCHA POPEYE AGUA
Int POPEYE 5 – GY TIRO 0
Agustín Isola (2), Nicolás Tejerina, Santiago Arias, Martín Fernández – Popeye

1ª POPEYE 5 – GY TIRO 0
Ignacio Vilte, Agustín Isola (3), Franco Corona – Popeye
CANCHA GIMNASIA

Int UNI HOCKEY 5 – LA SOLE EL CARRIL 4
Mauro Colque (2), Matias Ríos, Leonardo Flores, Miguel García – Uni Hockey
Julio Cisterna (2), Mauro Álvarez (2) – La Sole El Carril

Categorías
Hockey

TAMBIÉN TENÉS QUE VER ESTO

Mié, 07 Dic 2022 09:43:42 -0300SE VIENE EL SEVEN DE LAS NUBES 2022»
Mié, 07 Dic 2022 09:38:47 -0300SALTA BASKET VOLVIÓ A LA VICTORIA»
Mar, 06 Dic 2022 10:21:57 -0300CUATRO EQUIPOS SALTEÑOS PASARON A LA SIGUIENTE FASE»
Mar, 06 Dic 2022 09:36:04 -0300GIMNASIA LOGRÓ EL ASCENSO AL TORNEO FEDERAL»
Mar, 06 Dic 2022 08:56:04 -0300NUEVOS CLUBES SALTEÑOS SE VIERON BENEFICIADOS CON EL PROGRAMA «CLUBES EN OBRAS»»
Lun, 05 Dic 2022 14:20:22 -0300EL 21 DE DICIEMBRE SE ENTREGARAN LOS PREMIOS A LOS DEPORTISTAS DEL AÑO»
Lun, 05 Dic 2022 14:14:05 -0300APT PADEL TOUR VIVIÓ UNA FIESTA EN SALTA»
Dom, 04 Dic 2022 18:55:00 -0300LOS INFERNALES RECIBEN A JÁCHAL»
Mié, 30 Nov 2022 20:04:35 -0300ZURSCHMITTEN SE VA DE SALTA BASKET»
Mar, 29 Nov 2022 20:58:11 -0300GIMNASIA YA SE PREPARA PARA EL TORNEO»