PRIMEROS CLASIFICADOS EN LA LIGA DEL VALLE

Con la decima fecha jugada del Torneo de la Liga del Valle de Lerma, se dieron a conocer los primeros clasificados. En la Zona Sur termino la etapa clasificatoria y tiene los cuatros equipos que pasaran a la siguiente ronda: Deportivo La Merced; San Bernardo; San Agustín y Atlético Nobleza. En la Zona Norte los equipos seis equipos de los siete que integran la zona tiene posibilidad de clasificar.

Resultados

ZONA NORTE

Unión Huaytiquina 1 vs. Olimpia Oriental 3

Massalin y Celasco 0 vs. Atlético Cerrillos 1

Juventud Unida 4 vs. Defensores de Pinares 1

Libre: Social Boroquímica

ZONA SUR

Atlético Nobleza 1 vs. Deportivo La Merced 1

San Bernardo 3 vs Sportivo El Carril 3

Atlético Chicoana 0 vs. Atlético San Agustín 5

 

Tabla de Posiciones

Zona Norte

1° Olimpia Oriental 21pts

2°  Juventud Unida 19pts

3° Massalin y Celasco 16pts

4° Atlético Cerrillos 13pts

5° Social Boroquímica 12pts

6° Unión Huaytiquina 5pts

7° Defensores de Pinares 0pts

 

Zona Sur

1° Deportivo La Merced 23pts

2° San Bernardo Atlético 18pts

3°  San Agustín 17pts

4° Atlético Nobleza 10pts

5° Sportivo el Carril 9pts

6° Atlético Chicoana 5pts

Categorías
Liga del Valle

TAMBIÉN TENÉS QUE VER ESTO

Mié, 07 Dic 2022 09:43:42 -0300SE VIENE EL SEVEN DE LAS NUBES 2022»
Mié, 07 Dic 2022 09:38:47 -0300SALTA BASKET VOLVIÓ A LA VICTORIA»
Mar, 06 Dic 2022 10:21:57 -0300CUATRO EQUIPOS SALTEÑOS PASARON A LA SIGUIENTE FASE»
Mar, 06 Dic 2022 09:36:04 -0300GIMNASIA LOGRÓ EL ASCENSO AL TORNEO FEDERAL»
Mar, 06 Dic 2022 08:56:04 -0300NUEVOS CLUBES SALTEÑOS SE VIERON BENEFICIADOS CON EL PROGRAMA «CLUBES EN OBRAS»»
Lun, 05 Dic 2022 14:20:22 -0300EL 21 DE DICIEMBRE SE ENTREGARAN LOS PREMIOS A LOS DEPORTISTAS DEL AÑO»
Lun, 05 Dic 2022 14:14:05 -0300APT PADEL TOUR VIVIÓ UNA FIESTA EN SALTA»
Dom, 04 Dic 2022 18:55:00 -0300LOS INFERNALES RECIBEN A JÁCHAL»
Mié, 30 Nov 2022 20:04:35 -0300ZURSCHMITTEN SE VA DE SALTA BASKET»
Mar, 29 Nov 2022 20:58:11 -0300GIMNASIA YA SE PREPARA PARA EL TORNEO»