TODOS LOS RESULTADOS DE LA REGIÓN NORTE

Con un fin de semana cargado de goles en las diferentes zonas que componen esta parte del país para el torneo, te dejamos todos los resultados de la tercera fecha:

ZONA 1

  • Cuyaya 6 – Inter 0
  • Racing 2 – Monterrico 3
  • Santa Clara 2 – La Viña 1

Equipos         Pts.
Cuyaya             7
Monterrico     6
La Viña           4
Santa Clara    4
Racing (LQ)   3
Inter                1

PRÓXIMA FECHA

Cuyaya vs. Santa Clara
Inter vs. Racing (LQ)
Monterrico vs. La Viña

ZONA 2

Talleres 4 – Tiro y G. 1
Mitre 1 – Atl. San Pedro 5
Libre: Bancario

Equipos         Pts.

Bancario         4
Tiro y G.          4
San Pedro       4
Talleres (P)     4

PRÓXIMA FECHA

San Pedro vs. Talleres
Tiro y G. vs. San Fco.
Libre: Mitre

ZONA 3

Central Norte 1 – San Antonio 1
Peñarol 3 – Mitre 2
Los Cachorros 4 – Olimpia Oriental 5

Equipos                         Pts.

Central Norte                7 (Se espera el fallo por la denuncia de Peñarol por mala inclusión de un jugador)
Peñarol                          6
San Antonio                 5
Olimpia Oriental        4
Mitre                             3
Los Cachorros            0

PRÓXIMA FECHA

Los Cachorros vs. Peñarol
Olimpia Oriental vs. Central Norte
San Antonio vs. Mitre

ZONA 4

Progreso 4 – La Merced 1
Normal 0 – Y.P.F. 1
B° Obrero 1 – El Galpón 0

Equipos                         Pts.

Atl. Progreso                 7
Bº Obrero                     5
El Galpón                     4
Dep. YPF                      4
N. Rosarino                 2
La Merced                   1

PRÓXIMA FECHA

Bº Obrero vs. Normal
El Galpón vs. Progreso
La Merced vs. Y.P.F.

ZONA 5

Roby Manero 1 – Independiente (HY) 5
Guaraní 4 – River de Embarcación 0
Libre: Deportivo Tabacal

Equipos                                 Pts.

Tabacal                                   6
River de Embarcación         6
Independiente                       3
Guaraní                                   3
Roby Manero                         0

PRÓXIMA FECHA

Independiente vs. Guaraní
River de Embarcación vs. Tabacal
Libre: Roby Manero

 

Categorías
Regional Amateur

TAMBIÉN TENÉS QUE VER ESTO

Dom, 02 Oct 2022 15:17:36 -0300GIMNASIA QUEDÓ A MANOS CON JUVENTUD DE GUALEGUAYCHÚ»
Dom, 02 Oct 2022 13:19:25 -0300CENTRAL RESCATÓ UN PUNTO DE VISITANTE»
Sáb, 01 Oct 2022 11:26:19 -0300SALTA BASKET COMPLETO SU PLANTEL CON LA LLEGADA DE ADRIANO ALVES JUNIOR»
Jue, 29 Sep 2022 17:34:34 -0300EL SAJÓN LIDERA LA PUNTA»
Jue, 29 Sep 2022 16:53:34 -0300PRESENTARON LA INDUMENTARIA DEL SELECCIONADO DE LIGA SALTEÑA DE FÚTBOL»
Mar, 27 Sep 2022 16:30:37 -0300CENTRAL NO GANO Y PIERDE MÁS SOLDADOS»
Mar, 27 Sep 2022 16:05:41 -0300GIMNASIA CLASIFICÓ A LA SIGUIENTE FASE»
Mar, 27 Sep 2022 15:45:48 -0300JUVENTUD GANÓ Y SE SALVÓ DEL DESCENSO»
Mar, 27 Sep 2022 15:24:19 -0300NICOLÁS ZURSCHMITTEN JUGARÁ SU TERCERA TEMPORADA EN SALTA BASKET»
Mié, 21 Sep 2022 21:03:05 -0300LAS LEONCITAS GOLEARON EN SU PRIMER TEST MACH»