Ph: Javier Villarreal

ARRANCA EL TORNEO DE PREPARACIÓN

Este sábado inicia la primera fecha tanto para damas como para caballeros en las diferentes categorías para esta temporada 2019.

FECHA 1

SÁBADO 16 DE MARZO
DAMAS

Cancha Popeye Agua
09:00 7ª POPEYE B – CACHORROS
10:20 6ª POPEYE B – CACHORROS
11:40 8ª 9ª 10ª POPEYE B – CACHORROS
13:00 5ª POPEYE B – CACHORROS
14:30 2ª POPEYE A – EL CARRIL
15:45 Int POPEYE B – CACHORROS
17:30 1ª POPEYE B – CACHORROS
19:00 2ª POPEYE D – TIGRES NEGRO

Cancha Jockey
09:00 7ª JOCKEY ROJO – POPEYE C
10:20 6ª JOCKEY ROJO – POPEYE C
11:40 8ª 9ª 10ª JOCKEY ROJO – POPEYE C
13:00 5ª JOCKEY ROJO – POPEYE C
14:20 2ª JOCKEY BLANCO – UNI HOCKEY
15:30 Int JOCKEY ROJO – POPEYE C
17:00 1ª JOCKEY ROJO – POPEYE C
18:30 2ª JOCKEY ROJO – SAN FRANCISCO

Cancha Uni Rugby
09:00 7ª UNI RUGBY BLANCO – TIGRES ROJO
10:20 6ª UNI RUGBY BLANCO – TIGRES ROJO
11:40 8ª 9ª 10ª UNI RUGBY BLANCO – TIGRES ROJO
13:00 5ª UNI RUGBY BLANCO – TIGRES ROJO
14:20 2ª UNI RUGBY – G Y TIRO BLANCO
15:30 Int UNI RUGBY BLANCO – TIGRES ROJO
17:00 1ª UNI RUGBY BLANCO – TIGRES ROJO

Cancha Tigres
09:00 7ª TIGRES NEGRO – POPEYE A
10:20 6ª TIGRES NEGRO – POPEYE A
11:40 8ª 9ª 10ª TIGRES NEGRO – POPEYE A
13:00 5ª TIGRES NEGRO – POPEYE A
14:20 2ª REGIONAL – TIGRES ROJO
15:30 Int TIGRES NEGRO – POPEYE A
17:00 1ª TIGRES NEGRO – POPEYE A

Cancha Gimnasia
09:00 7ª G Y TIRO CELESTE – UNI RUGBY
10:20 6ª G Y TIRO CELESTE – UNI RUGBY
11:40 8ª 9ª 10ª G Y TIRO CELESTE – UNI RUGBY
13:00 5ª G Y TIRO CELESTE – UNI RUGBY
14:20 2ª G Y TIRO – CACHORROS A
15:30 Int G Y TIRO CELESTE – UNI RUGBY
17:00 1ª G Y TIRO CELESTE – UNI RUGBY

Cancha Cachorros
10:00 6ª JUV. ANTONIANA – C. NORTE
11:30 8ª 9ª 10ª JUV. ANTONIANA – C. NORTE
13:00 5ª JUV. ANTONIANA – C. NORTE
14:20 2ª CACHORROS B – POPEYE C
15:30 Int JUV. ANTONIANA – C. NORTE
17:00 1ª JUV. ANTONIANA – C. NORTE

Cancha Mitre
09:00 7ª MITRE – G Y TIRO BLANCO
10:20 6ª MITRE – G Y TIRO BLANCO
11:40 8ª 9ª 10ª MITRE – G Y TIRO BLANCO
13:00 5ª MITRE – G Y TIRO BLANCO
14:20 2ª MITRE – GRAND BOURG
15:30 Int MITRE – G Y TIRO BLANCO
17:00 1ª MITRE – G Y TIRO BLANCO

Cancha Popeye Arena
09:00 7ª GRAND BOURG – UNI HOCKEY
10:20 6ª GRAND BOURG – UNI HOCKEY
11:40 8ª 9ª 10ª GRAND BOURG – UNI HOCKEY
13:00 5ª GRAND BOURG – UNI HOCKEY
14:20 2ª POPEYE B – TIGRES BLANCO
15:30 Int GRAND BOURG – UNI HOCKEY
17:00 1ª GRAND BOURG – UNI HOCKEY

DOMINGO 17 DE MARZO
CABALLEROS

Cancha Mitre
11:00 6ª MITRE – CACHORROS
12:00 5ª MITRE – CACHORROS
15:30 Int MITRE – CACHORROS
17:00 1ª MITRE – CACHORROS

Cancha Popeye Agua
15:30 6ª POPEYE – CENTRAL NORTE
16:30 5ª POPEYE – CENTRAL NORTE
18:00 Int POPEYE – CENTRAL NORTE

Cancha Gimnasia
11:00 6ª G Y TIRO – UNI HOCKEY
12:00 5ª G Y TIRO – UNI HOCKEY
15:30 Int G Y TIRO – UNI HOCKEY
17:00 1ª G Y TIRO – UNI HOCKEY

DAMAS

Cancha Gimnasia
10:00 2ª G Y TIRO AZUL – CENTRAL NORTE
11:15 2ª SAN ANTONIO – CATOLICA

Cancha Tigres
09:00 7ª TIGRES BLANCO – JOCKEY BLANCO
10:20 6ª TIGRES BLANCO – JOCKEY BLANCO
11:40 8ª 9ª TIGRES BLANCO – JOCKEY BLANCO

Categorías
Hockey

TAMBIÉN TENÉS QUE VER ESTO

Mié, 10 Ago 2022 16:06:17 -0300ATLETAS SALTEÑOS PARTICIPARON DEL TORNEO NACIONAL U18»
Mié, 10 Ago 2022 15:42:44 -0300EL BÁSQUET DE SORDOS TE NECESITA»
Lun, 08 Ago 2022 11:07:13 -0300LA MERCED Y SAN BERNARDO LOS FINALISTAS»
Lun, 08 Ago 2022 10:30:57 -0300SALTEÑOS PARTICIPARON EN EL TORNEO CENTRO REPÚBLICA»
Dom, 07 Ago 2022 15:30:36 -0300GIMNASIA RECIBIÓ UN KO EN FORMOSA»
Dom, 07 Ago 2022 15:02:59 -0300CENTRAL SUMÓ SU SEGUNDA DERROTA CONSECUTIVA»
Dom, 07 Ago 2022 14:32:05 -0300JUVENTUD PAGÓ CARO SUS ERRORES»
Mié, 03 Ago 2022 14:21:21 -0300LAS SEMIFINALES DEL VALLE QUEDARON ABIERTAS»
Mié, 03 Ago 2022 14:12:26 -0300SALTA BASKET PRESENTÓ LA TEMPORADA E INDUMENTARIA 2022/23»
Mar, 02 Ago 2022 15:01:03 -0300REUNIÓN DEL COMITÉ DE SEGURIDAD»