Ph: Javier Villarreal

ARRANCA EL TORNEO DE PREPARACIÓN

Este sábado inicia la primera fecha tanto para damas como para caballeros en las diferentes categorías para esta temporada 2019.

FECHA 1

SÁBADO 16 DE MARZO
DAMAS

Cancha Popeye Agua
09:00 7ª POPEYE B – CACHORROS
10:20 6ª POPEYE B – CACHORROS
11:40 8ª 9ª 10ª POPEYE B – CACHORROS
13:00 5ª POPEYE B – CACHORROS
14:30 2ª POPEYE A – EL CARRIL
15:45 Int POPEYE B – CACHORROS
17:30 1ª POPEYE B – CACHORROS
19:00 2ª POPEYE D – TIGRES NEGRO

Cancha Jockey
09:00 7ª JOCKEY ROJO – POPEYE C
10:20 6ª JOCKEY ROJO – POPEYE C
11:40 8ª 9ª 10ª JOCKEY ROJO – POPEYE C
13:00 5ª JOCKEY ROJO – POPEYE C
14:20 2ª JOCKEY BLANCO – UNI HOCKEY
15:30 Int JOCKEY ROJO – POPEYE C
17:00 1ª JOCKEY ROJO – POPEYE C
18:30 2ª JOCKEY ROJO – SAN FRANCISCO

Cancha Uni Rugby
09:00 7ª UNI RUGBY BLANCO – TIGRES ROJO
10:20 6ª UNI RUGBY BLANCO – TIGRES ROJO
11:40 8ª 9ª 10ª UNI RUGBY BLANCO – TIGRES ROJO
13:00 5ª UNI RUGBY BLANCO – TIGRES ROJO
14:20 2ª UNI RUGBY – G Y TIRO BLANCO
15:30 Int UNI RUGBY BLANCO – TIGRES ROJO
17:00 1ª UNI RUGBY BLANCO – TIGRES ROJO

Cancha Tigres
09:00 7ª TIGRES NEGRO – POPEYE A
10:20 6ª TIGRES NEGRO – POPEYE A
11:40 8ª 9ª 10ª TIGRES NEGRO – POPEYE A
13:00 5ª TIGRES NEGRO – POPEYE A
14:20 2ª REGIONAL – TIGRES ROJO
15:30 Int TIGRES NEGRO – POPEYE A
17:00 1ª TIGRES NEGRO – POPEYE A

Cancha Gimnasia
09:00 7ª G Y TIRO CELESTE – UNI RUGBY
10:20 6ª G Y TIRO CELESTE – UNI RUGBY
11:40 8ª 9ª 10ª G Y TIRO CELESTE – UNI RUGBY
13:00 5ª G Y TIRO CELESTE – UNI RUGBY
14:20 2ª G Y TIRO – CACHORROS A
15:30 Int G Y TIRO CELESTE – UNI RUGBY
17:00 1ª G Y TIRO CELESTE – UNI RUGBY

Cancha Cachorros
10:00 6ª JUV. ANTONIANA – C. NORTE
11:30 8ª 9ª 10ª JUV. ANTONIANA – C. NORTE
13:00 5ª JUV. ANTONIANA – C. NORTE
14:20 2ª CACHORROS B – POPEYE C
15:30 Int JUV. ANTONIANA – C. NORTE
17:00 1ª JUV. ANTONIANA – C. NORTE

Cancha Mitre
09:00 7ª MITRE – G Y TIRO BLANCO
10:20 6ª MITRE – G Y TIRO BLANCO
11:40 8ª 9ª 10ª MITRE – G Y TIRO BLANCO
13:00 5ª MITRE – G Y TIRO BLANCO
14:20 2ª MITRE – GRAND BOURG
15:30 Int MITRE – G Y TIRO BLANCO
17:00 1ª MITRE – G Y TIRO BLANCO

Cancha Popeye Arena
09:00 7ª GRAND BOURG – UNI HOCKEY
10:20 6ª GRAND BOURG – UNI HOCKEY
11:40 8ª 9ª 10ª GRAND BOURG – UNI HOCKEY
13:00 5ª GRAND BOURG – UNI HOCKEY
14:20 2ª POPEYE B – TIGRES BLANCO
15:30 Int GRAND BOURG – UNI HOCKEY
17:00 1ª GRAND BOURG – UNI HOCKEY

DOMINGO 17 DE MARZO
CABALLEROS

Cancha Mitre
11:00 6ª MITRE – CACHORROS
12:00 5ª MITRE – CACHORROS
15:30 Int MITRE – CACHORROS
17:00 1ª MITRE – CACHORROS

Cancha Popeye Agua
15:30 6ª POPEYE – CENTRAL NORTE
16:30 5ª POPEYE – CENTRAL NORTE
18:00 Int POPEYE – CENTRAL NORTE

Cancha Gimnasia
11:00 6ª G Y TIRO – UNI HOCKEY
12:00 5ª G Y TIRO – UNI HOCKEY
15:30 Int G Y TIRO – UNI HOCKEY
17:00 1ª G Y TIRO – UNI HOCKEY

DAMAS

Cancha Gimnasia
10:00 2ª G Y TIRO AZUL – CENTRAL NORTE
11:15 2ª SAN ANTONIO – CATOLICA

Cancha Tigres
09:00 7ª TIGRES BLANCO – JOCKEY BLANCO
10:20 6ª TIGRES BLANCO – JOCKEY BLANCO
11:40 8ª 9ª TIGRES BLANCO – JOCKEY BLANCO

Categorías
Hockey

TAMBIÉN TENÉS QUE VER ESTO

Jue, 22 Abr 2021 10:52:27 -0300VILLA 20 SE QUEDÓ CONLA VICTORIA ANTE CABRAL»
Mié, 21 Abr 2021 09:24:00 -0300CUATRO CASOS POSITIVOS MÁS EN SALTA BASKET»
Mar, 20 Abr 2021 16:02:48 -0300VISENTINI: “TRABAJAMOS INTENSAMENTE, DÍA A DÍA”»
Mar, 20 Abr 2021 09:14:17 -0300SE VIENE EL TORNEO PROVINCIAL DE PESCA»
Lun, 19 Abr 2021 17:24:16 -0300UN EMPATE CON SABOR AMARGO PARA EL “CUERVO”»
Lun, 19 Abr 2021 12:43:59 -0300PETRACCHINI FUE EL MEJOR SALTEÑO DEL FINDE»
Sáb, 17 Abr 2021 17:18:20 -0300PRESENTACIÓN EN SOCIEDAD PARA EL BÁSQUET EN CACHORROS»
Sáb, 17 Abr 2021 12:32:12 -0300LA LIGA SALTEÑA CUMPLIÓ 100 AÑOS»
Sáb, 17 Abr 2021 10:38:47 -0300EL TRIBUNO SUMA SU SEXTA VICTORIA DE LOCAL»
Vie, 16 Abr 2021 11:29:03 -0300“QUEREMOS Y PODEMOS SACAR A JUVENTUD EN ESTE MOMENTO”»