Gentileza de ASH

INICIA EL TORNEO HONOR 2021

Este viernes arranca la competencia organizada por la Asociación Salteña de Hockey para todas las categorías y divisiones. Popeye fue el gran ganador en damas y caballeros del torneo Preparación.

En PRIMERA DE DAMAS la forma de disputa será la siguiente:

RONDA INICIAL

$ 1 · Se juega a dos ruedas por puntos.

$ 1 · Al finalizar la ronda inicial se disputará un play off con los 4 primeros clasificados.

$ 1 · En caso de empate en puntos en cualquier puesto de la ronda inicial se definirá en un partido, las localias de los mismos corresponderán al mejor ubicado en la tabla, según definición CAH

El equipo clasificado en 8 ° lugar descendente a la división «B» para el torneo preparación 2022.

PLAY OFF

* Lo disputaran los clasificados del 1 ° al 4 °. En las semifinales del play off los ubicados en 1 ° y 2 ° lugar tendrán a su favor localia y ventaja deportiva. De registrarse empate en dichos partidos, pasan a la final los ubicados en 1 ° y 2 °.

* En la final y 3 ° y 4 ° puesto se jugará sin ventaja deportiva, y la localia siempre pertenecerá al equipo mejor ubicado en la ronda inicial.

* Las posiciones del play off determinaran las ubicaciones para los torneos de CAH 2022.

EQUIPOS

POPEYE «A»

UNI RUGBY VERDE

JOCKEY ROJO

TIGRES NEGRO

GY TIRO

POPEYE «B»

NORTE CENTRAL

En INTERMEDIA Y QUINTA DE DAMAS la forma de disputa será la siguiente:

RONDA INICIAL

* Se juega a dos ruedas por puntos.

* Al finalizar la ronda inicial se disputará un play off con los 4 primeros clasificados.

* En caso de empate en puntos en cualquier puesto de la ronda inicial se definirá en un partido, las localias de los mismos corresponderán al mejor ubicado en la tabla, según definición CAH.

* El equipo clasificado en 8 ° lugar descendente a la división «B» para el torneo preparación 2022.

PLAY-OFF

* Lo disputaran los clasificados del 1 ° al 4 °. En las semifinales del play off los ubicados en 1 ° y 2 ° lugar tendrán a su favor localia y ventaja deportiva. De registrarse empate en dichos partidos, pasan a la final los ubicados en 1 ° y 2 °.

* En la final y 3 ° y 4 ° puesto se jugará sin ventaja deportiva, y la localia siempre pertenecerá al equipo mejor ubicado en la ronda inicial.

EQUIPOS

POPEYE «A»

UNI RUGBY VERDE

JOCKEY ROJO

TIGRES NEGRO

GY TIRO

POPEYE «B»

CACHORROS

CENTRAL NORTE

En SEXTA Y SEPTIMA DE DAMAS la forma de disputa será la siguiente:

* Se juega a dos ruedas por puntos.*Sera campeón quien obtenga mayor cantidad de puntos al finalizar el mismo.

* En caso de empate en puntos en cualquier puesto, se definirá en un partido, las localias de los mismos corresponderán al mejor ubicado en la tabla según definición CAH.

EQUIPOS

POPEYE «A»

UNI RUGBY VERDE

JOCKEY ROJO

TIGRES NEGRO

GY TIRO

POPEYE «B»

CACHORROS

CENTRAL NORTE

En PRIMERA B DE DAMAS la forma de disputa será la siguiente:

RONDA INICIAL

* Se juega a dos ruedas por puntos.

* Al finalizar la ronda inicial se disputará un play off con los 4 primeros clasificados.

*En caso de empate en puntos en cualquier puesto de la ronda inicial se definirá en un partido, las localias de los mismos corresponderán al mejor ubicado en la tabla, según definición CAH.

PLAY OFF

* Lo disputaran los clasificados del 1° al 4°. En las semifinales del play off los ubicados en 1° y 2° lugar tendrán a su favor localia y ventaja deportiva. De registrarse empate en dichos partidos, pasan a la final los ubicados en 1° y 2° lugar.

* En la final y 3° y 4° puesto se jugara sin ventaja deportiva, y la localia siempre pertenecerá al equipo mejor ubicado en la ronda inicial.

*El equipo clasificado en 1° lugar ascenderá a la división» a» para el torneo preparación 2022.

* Las posiciones del play off determinaran las ubicaciones para los torneos de cah 2022.

EQUIPOS

UNI HOCKEY

GRAND BOURG

TIGRES ROJO

UNI RUGBY BLANCO

JOCKEY BLANCO

En INTERMEDIA B DE DAMAS la forma de disputa será la siguiente:

RONDA INICIAL

* Se juega a dos ruedas por puntos.

* Al finalizar la ronda inicial se disputará un play off con los 4 primeros clasificados.

*En caso de empate en puntos en cualquier puesto de la ronda inicial se definirá en un partido, las localias de los mismos corresponderán al mejor ubicado en la tabla, según definición CAH.

PLAY OFF

* Lo disputaran los clasificados del 1° al 4°. En las semifinales del play off los ubicados en 1° y 2° lugar tendrán a su favor localia y ventaja deportiva. De registrarse empate en dichos partidos, pasan a la final los ubicados en 1° y 2° lugar.

* En la final y 3° y 4° puesto se jugara sin ventaja deportiva, y la localia siempre pertenecerá al equipo mejor ubicado en la ronda inicial.

EQUIPOS

UNI HOCKEY

MITRE

GRAND BOURG

TIGRES ROJO

UNI RUGBY BLANCO

JOCKEY BLANCO

SAN ANTONIO

VALLISTOS

En QUINTA B DE DAMAS la forma de disputa será la siguiente:

RONDA INICIAL

* Se juega a dos ruedas por puntos.

* Al finalizar la ronda inicial se disputará un play off con los 4 primeros clasificados.

*En caso de empate en puntos en cualquier puesto de la ronda inicial se definirá en un partido, las localias de los mismos corresponderán al mejor ubicado en la tabla, según definición CAH.

PLAY OFF

* Lo disputaran los clasificados del 1° al 4°. En las semifinales del play off los ubicados en 1° y 2° lugar tendrán a su favor localia y ventaja deportiva. De registrarse empate en dichos partidos, pasan a la final los ubicados en 1° y 2° lugar.

* En la final y 3° y 4° puesto se jugara sin ventaja deportiva, y la localia siempre pertenecerá al equipo mejor ubicado en la ronda inicial.

EQUIPOS

UNI HOCKEY

GRAND BOURG

TIGRES ROJO

UNI RUGBY BLANCO

JOCKEY BLANCO

SAN ANTONIO

En SEGUNDA DE DAMAS la forma de disputa será la siguiente:

* Se juega a dos ruedas por puntos.

* Sera campeón quien obtiene mayor cantidad de puntos al finalizar el mismo.

* En caso de empate en puntos en cualquier puesto, se definirá en un partido, las localias de los mismos corresponderán al mejor ubicado en la tabla según definición CAH.

* Los equipos clasificados en 12 ° al 14 ° lugar descenderán a la división «b» para el torneo preparación 2022.

EQUIPOS

GY TIRO BLANCO

POPEYE A

UNI RUGBY VERDE

CACHORROS BCO

HOCKEY COCHES

POPEYE D

TIGRES NEGRO

JOCKEY ROJO

GY TIRO

CACHORROS ROJO

POPEYE B -TIGRES BLANCO

CACHORROS AZUL

GY TIRO CELESTE

CENTRAL NORTE

En SEGUNDA INTERMEDIA DE DAMAS la forma de disputa será la siguiente:

*Los equipos clasificados en 12° al 14°lugar descenderán a la división» b» para el torneo preparación 2022.

* Se juega a dos ruedas por puntos.

*Sera campeón quien obtenga mayor cantidad de puntos al finalizar el mismo.

* En caso de empate en puntos en cualquier puesto, se definirá en un partido, las localias de los mismos corresponderán al mejor ubicado en la tabla según definición CAH.

*Los equipos clasificados en 1°, 2° y 3° lugares ascenderán a la división «a» para el torneo preparación 2022.

EQUIPOS

POPEYE B -TIGRES BLANCO

CATOLICA A

EL CARRIL AZUL

GYT AZUL

TIGRES ROJO

GRAND BOURG

EL CARRIL BLANCO

POPEYE C

UNI RUGBY BLANCO

CATOLICA B

JOCKEY BLANCO

En PRIMERA DE VARONES la forma de disputa será la siguiente:

RONDA INICIAL

* Se juega a dos ruedas por puntos.

* Al finalizar la ronda inicial se disputará un play off con los 4 primeros clasificados

* En caso de empate en puntos en cualquier puesto, se definirá en un partido, las localias de los mismos corresponderán al mejor ubicado en la tabla según definición CAH.

*Los equipos clasificados en 1°, 2° y 3° lugares ascenderán a la división «a» para el torneo preparación 2022.

Las localias de los mismos corresponderán al mejor ubicado en la tabla, según definición CAH

PLAY OFF

* Lo disputaran los clasificados del 1° al 4°. En las semifinales del play off los ubicados en 1° y 2° lugar tendrán a su favor localia y ventaja deportiva. De registrarse empate en dichos partidos, pasan a la final los ubicados en 1° y 2° lugar.

* En la final y 3° y 4° puesto se jugará sin ventaja deportiva, y la localia siempre pertenecerá al equipo mejor ubicado en la ronda inicial.

* Las posiciones del play off determinaran las ubicaciones para los torneos de CAH 2022.

EQUIPOS

POPEYE

G Y TIRO

CACHORROS

MITRE

UNI HOCKEY

JOCKEY CLUB

En PRIMERA E INTERMEDIA DE VARONES la forma de disputa será la siguiente:

RONDA INICIAL

* Se juega a dos ruedas por puntos.

* Al finalizar la ronda inicial se disputará un play off con los 4 primeros clasificados

* En caso de empate en puntos en cualquier puesto, se definirá en un partido, las localias de los mismos corresponderán al mejor ubicado en la tabla según definición CAH.

PLAY OFF

* Lo disputaran los clasificados del 1° al 4°. En las semifinales del play off los ubicados en 1° y 2° lugar tendrán a su favor localia y ventaja deportiva. De registrarse empate en dichos partidos, pasan a la final los ubicados en 1° y 2° lugar.

* En la final y 3° y 4° puesto se jugará sin ventaja deportiva, y la localia siempre pertenecerá al equipo mejor ubicado en la ronda inicial.

EQUIPOS

POPEYE

G Y TIRO

CACHORROS

MITRE

UNI HOCKEY

JOCKEY CLUB

LA SOLE EL CARRIL

En QUINTA DE VARONES la forma de disputa será la siguiente:

RONDA INICIAL

* Se juega a dos ruedas por puntos.

* Al finalizar la ronda inicial se disputará un play off con los 4 primeros clasificados

* En caso de empate en puntos en cualquier puesto, se definirá en un partido, las localias de los mismos corresponderán al mejor ubicado en la tabla según definición CAH.

PLAY OFF

* Lo disputaran los clasificados del 1° al 4°. En las semifinales del play off los ubicados en 1° y 2° lugar tendrán a su favor localia y ventaja deportiva. De registrarse empate en dichos partidos, pasan a la final los ubicados en 1° y 2° lugar.

* En la final y 3° y 4° puesto se jugará sin ventaja deportiva, y la localia siempre pertenecerá al equipo mejor ubicado en la ronda inicial.

EQUIPOS

POPEYE

G Y TIRO

CACHORROS

MITRE

UNI HOCKEY

JOCKEY CLUB

Categorías
Hockey

TAMBIÉN TENÉS QUE VER ESTO

Mié, 07 Dic 2022 09:43:42 -0300SE VIENE EL SEVEN DE LAS NUBES 2022»
Mié, 07 Dic 2022 09:38:47 -0300SALTA BASKET VOLVIÓ A LA VICTORIA»
Mar, 06 Dic 2022 10:21:57 -0300CUATRO EQUIPOS SALTEÑOS PASARON A LA SIGUIENTE FASE»
Mar, 06 Dic 2022 09:36:04 -0300GIMNASIA LOGRÓ EL ASCENSO AL TORNEO FEDERAL»
Mar, 06 Dic 2022 08:56:04 -0300NUEVOS CLUBES SALTEÑOS SE VIERON BENEFICIADOS CON EL PROGRAMA «CLUBES EN OBRAS»»
Lun, 05 Dic 2022 14:20:22 -0300EL 21 DE DICIEMBRE SE ENTREGARAN LOS PREMIOS A LOS DEPORTISTAS DEL AÑO»
Lun, 05 Dic 2022 14:14:05 -0300APT PADEL TOUR VIVIÓ UNA FIESTA EN SALTA»
Dom, 04 Dic 2022 18:55:00 -0300LOS INFERNALES RECIBEN A JÁCHAL»
Mié, 30 Nov 2022 20:04:35 -0300ZURSCHMITTEN SE VA DE SALTA BASKET»
Mar, 29 Nov 2022 20:58:11 -0300GIMNASIA YA SE PREPARA PARA EL TORNEO»