Emanuel Giménez

LA COPA SALTA TIENE LOS CLASIFICADOS A LA SIGUIENTE FASE

Con la primera fase disputada, ya están definidos los 18 equipos que disputaran la próxima ronda de la Copa  Salta. Los próximos encuentros serán dependiendo de la cercanía que tengan cada club.

Emanuel Gimenez

Resultados

Zona “A”

Peñarol (Salta) 2 vs Atlético Independiente de Irigoyen 2
Unión Güemes 2 vs S y D Estación Orán 2
S y D Ferro de Colonia 2 vs Aviación 3
Gimnasia y Tiro Oran 2 vs 8 de septiembre 3

Zona “B”

Deportivo YPF 3 vs Juventud Unida Trancas 0
Atlético Vialidad 2 vs San José 0
Deportivo Güemes vs Deportivo Quebrachal
Deportivo Talleres 2 vs Villa Beba 1
Club Progreso 3 vs Deportivo San Antonio 1
Esc. De Futbol Quebrachal 0 vs Deportivo El Galpón 5

Zona “C”

Deportivo La Merced 9 vs Rivadavia de Molinos 0
Libertad de San Carlos 0 vs Club Juventud Unida 1
Chacabuco 0 vs Deportivo San Bernardo 1
Club Olimpia Oriental 4 vs Juan Pablo Segundo 0

Zona “D”

Redes de La Patria 0 vs Juventud Antoniana 2
San Antonio 2 (Salta) vs 135 Viviendas 1
La Tablada 2 vs Pellegrini (Salta) 2
Camioneros Argentinos (Salta) 4  vs Sao Caetano 2

Los equipos de VERDE clasificaron para la siguiente ronda.

Categorías
Copa Salta

TAMBIÉN TENÉS QUE VER ESTO

Lun, 27 Sep 2021 18:19:41 -0300SE CUMPLIÓ UNA NUEVA FECHA CON LA VISITA DE EQUIPOS DE COLONIA SANTA ROSA»
Lun, 27 Sep 2021 17:10:35 -0300LA ALIANZA DE DEPORTE FEDERADO FUE RECIBIDA EN LA CÁMARA DE DIPUTADOS»
Lun, 27 Sep 2021 11:13:45 -0300INICIÓ EL OCTAGONAL DEL VALLE DE LERMA»
Dom, 26 Sep 2021 19:33:40 -0300CENTRAL RESCATÓ UN PUNTO IMPORTANTE EN MISIONES»
Dom, 26 Sep 2021 13:32:26 -0300GIMNASIA Y TIRO EL PUNTERO»
Jue, 23 Sep 2021 12:33:42 -0300SE DISPUTARA EL TORNEO REGIONAL DE RUGBY»
Mié, 22 Sep 2021 13:12:52 -0300CACHORROS CAMPEÓN DEL TORNEO ALBERTO PASTRANA»
Mar, 21 Sep 2021 22:48:46 -0300PODIO PARA LOS ATLETAS SALTEÑOS»
Lun, 20 Sep 2021 20:49:31 -0300EL “ALBO” VUELVE A COMPARTIR LA PÙNTA»
Lun, 20 Sep 2021 18:00:08 -0300LA MUNICIPALIDAD ACOMPAÑA A LOS CLUBES»