¿RIVER EN SALTA?

Fueron confirmados los partidos entre San Martín de Tucumán vs. Agropecuario de Carlos Casares para el 6 de marzo y el de Platense vs. Atlético de Tucumán para el 20 de marzo.

Salta se prepara para recibir partidos por Copa Argentina, el torneo que desde sus inicios siempre tuvo a la provincia como sede. Para el 6 de marzo está prevista la presencia de San Martín de Tucumán enfrentando al equipo de Agropecuario de Carlos Casares, a partir de las 21.35 en el estadio Padre Martearena.

Mientras que el 20 de marzo a las 22.10, se enfrentarán también en el estadio mundialista salteño por los 32vos de final a Platense y Atlético Tucumán.

Por esa razón el estadio será preservado desde el sábado hasta el miércoles para arreglos en el campo de juego.

En tanto que se está trabajando para cerrar la presencia de River para el mes de abril. Las negociaciones están adelantadas para que el campeón de la Copa Libertadores de América se presente este año en Salta, en principio podría ser el 14 de abril próximo.

MIERCOLES
Banfield vs. Juv. Unida (G)
Hora: 17.10 – TyC Sports
Estadio: Quilmes

Jueves
Tigre vs. Estudiantes (BA)
Hora: 20.10 – TyC Sports
Estadio: Arsenal

5 de marzo
Argentinos vs. Douglas Haig
Hora: 17.10 – TyC Sports
Estadio:

6 de marzo
Independiente vs. Atlas
Hora: 19.30 – TyC Sports
Estadio: Banfield

San Martín (T) vs. Agropecuario
Hora: 21.35
Estadio: P. Martearena (Salta)

Almagro vs. Atl. Rafaela
Hora: 17.10 – TyC Sports
Estadio: Quilmes

Vélez vs. Real Pilar
Hora: 20.10 – TyC Sports
Estadio: Temperley

Sin programación
Newell’s vs. Villa Mitre
San Martín (SJ) vs. Dálmine
Sarmiento vs. All Boys
N. Chicago vs. C. Córdoba (SE)
San Lorenzo vs. Estudiantes (SL)
Unión vs. Barracas
Mitre (SE) vs. Dep. Roca
Estudiantes vs. Sarmiento (R)
Gimnasia LP vs. D. Ramallo
Defensa vs. Gimnasia y Tiro
Patronato vs. Dock Sud
Lanús vs. Huracán (LH)
I. Rivadavia vs. Ferro M.
Huracán vs. Unión (S)
Godoy Cruz vs. Armenio
Aldosivi vs. Gimnasia (M)
River vs. Argentino (M)
Boca vs. Estudiantes (RC)
Talleres vs. Laferrere
Colón vs. Acassuso
Racing vs. Boca Unidos
Arsenal vs. Atlanta
A. Tucumán vs. Platense
Belgrano vs. Riestra

Categorías
Copa Argentina

TAMBIÉN TENÉS QUE VER ESTO

Lun, 08 Ago 2022 11:07:13 -0300LA MERCED Y SAN BERNARDO LOS FINALISTAS»
Lun, 08 Ago 2022 10:30:57 -0300SALTEÑOS PARTICIPARON EN EL TORNEO CENTRO REPÚBLICA»
Dom, 07 Ago 2022 15:30:36 -0300GIMNASIA RECIBIÓ UN KO EN FORMOSA»
Dom, 07 Ago 2022 15:02:59 -0300CENTRAL SUMÓ SU SEGUNDA DERROTA CONSECUTIVA»
Dom, 07 Ago 2022 14:32:05 -0300JUVENTUD PAGÓ CARO SUS ERRORES»
Mié, 03 Ago 2022 14:21:21 -0300LAS SEMIFINALES DEL VALLE QUEDARON ABIERTAS»
Mié, 03 Ago 2022 14:12:26 -0300SALTA BASKET PRESENTÓ LA TEMPORADA E INDUMENTARIA 2022/23»
Mar, 02 Ago 2022 15:01:03 -0300REUNIÓN DEL COMITÉ DE SEGURIDAD»
Mar, 02 Ago 2022 14:51:50 -0300PROVINCIA Y NACIÓN PROMUEVEN EL DESARROLLO DE CLUBES DEPORTIVOS»
Lun, 01 Ago 2022 15:48:20 -0300JUVENTUD GANÓ Y SUEÑA CON LA CLASIFICACIÓN»