SE JUGO LA 12° FECHA DEL HOCKEY

Por la 12° fecha de la Asociación del Hockey Salteño. Recordemos que la fecha se empezó a jugar durante la semana y finalizo el el Domingo por la tarde.

TORNEO PREPARACION 2021

DAMAS
DIA MIERCOLES 30/06/21  
HORA DIVISION CANCHA LOCAL   VISITANTE  
20:40 Segunda JOCKEY JOCKEY 0 UNI RUGBY VERDE 2
21:30 Inter JOCKEY JOCKEY 2 MITRE 7
DAMAS
15:00 Segunda TIGRES TIGRES BLANCO 2 UNI RUGBY VERDE 5
17:00 SEXTA TIGRES TIGRES ROJO 2 CENTRAL NORTE 3
DAMAS
DIA SABADO 03/07/21  
HORA DIVISION CANCHA LOCAL   VISITANTE  
10:30 septima UNI RUGBY UNI RUGBY BLANCO 1 SAN ANTONIO 3
15:45 Inter UNI RUGBY UNI RUGBY BLANCO 1 SAN ANTONIO 0
17:15 Inter UNI RUGBY UNI RUGBY BLANCO 14 VALLISTOS 0
09:00 septima  G Y  TIRO G Y TIRO 1 UNI RUGBY VERDE 3
10:30 sexta  G Y  TIRO G Y TIRO 1 UNI RUGBY VERDE 5
13:00 quinta  G Y  TIRO G Y TIRO 3 UNI RUGBY VERDE 2
14:30 Segunda  G Y  TIRO GYT BLANCO 6 G  Y TIRO 0
15:45 Inter  G Y  TIRO G Y TIRO 3 UNI RUGBY VERDE 2
17:15 Primera  G Y  TIRO G Y TIRO 3 UNI RUGBY VERDE 4
10:30 sexta CACHORROS UNI HOCKEY 0 CACHORROS 2
13:00 quinta CACHORROS UNI HOCKEY 0 CACHORROS 10
14:30 Segunda CACHORROS CACHORROS ROJO 0 CACHORROS BLANCO 2
15:45 Inter CACHORROS UNI HOCKEY 1 CACHORROS 0
17:15 Primera CACHORROS UNI HOCKEY 1 CACHORROS 1
09:00 septima POPEYE AGUA POPEYE «B» 0 POPEYE «A» 6
10:30 sexta POPEYE AGUA POPEYE «B» 0 POPEYE «A» 3
13:00 quinta POPEYE AGUA POPEYE «B» 0 POPEYE «A» 9
14:30 Segunda POPEYE AGUA COCHES HOCKEY 0 POPEYE D 1
15:45 Inter POPEYE AGUA POPEYE «B» 1 POPEYE «A» 9
17:15 Primera POPEYE AGUA POPEYE «B» 0 POPEYE «A» 8
09:00 septima TIGRES TIGRES NEGRO 3 JOCKEY ROJO 0
10:30 sexta TIGRES TIGRES NEGRO 5 JOCKEY ROJO 0
13:00 quinta TIGRES TIGRES NEGRO 1 JOCKEY ROJO 1
14:30 Segunda TIGRES TIGRES NEGRO 2 POPEYE A 2
15:45 Inter TIGRES TIGRES NEGRO 1 JOCKEY ROJO 2
17:15 Primera TIGRES TIGRES NEGRO 2 JOCKEY ROJO 1
09:00 septima JOCKEY JUVENTUD 0 JOCKEY BLANCO 4
10:30 sexta JOCKEY JUVENTUD 0 JOCKEY BLANCO 1
13:30 quinta JOCKEY JUVENTUD 0 JOCKEY BLANCO 8
15:30 Inter JOCKEY JUVENTUD 1 JOCKEY BLANCO 4
09:00 septima MITRE MITRE 2 GRAND BOURG 2
10:30 sexta MITRE MITRE 2 GRAND BOURG 0
13:00 quinta MITRE MITRE 3 GRAND BOURG 1
14:30 Segunda MITRE CATOLICA B 4 JOBI 1
Inter MITRE MITRE 0 GRAND BOURG 3
17:00 Primera MITRE MITRE 4 GRAND BOURG 2
14:30 Segunda POPEYE ARENA POPEYE B 0 JOCKEY ROJO 1
15:45 Segunda POPEYE ARENA POPEYE C 1 UNI RUGBY BLANCO 1
17:00 Segunda POPEYE ARENA CATOLICA A 6 EL CARRIL AZUL 0
CABALLEROS
DIA DOMINGO 04/07/21  
HORA DIVISION CANCHA LOCAL   VISITANTE  
14:00 quinta CACHORROS UNI HOCKEY 0 CACHORROS 4
15:30 Inter CACHORROS UNI HOCKEY 1 CACHORROS 4
17:00 Primera CACHORROS UNI HOCKEY 1 CACHORROS 2
14:00 quinta G Y TIRO G Y TIRO 2 MITRE 1
15:30 Inter G Y TIRO G Y TIRO 1 MITRE 2
17:00 Primera G Y TIRO G Y TIRO 2 MITRE 0
15:30 Inter POPEYE POPEYE 4 LA SOLE EL CARRIL 2
DAMAS
DIA DOMINGO 04/07/21  
HORA DIVISION CANCHA LOCAL   VISITANTE  
09:00 septima TIGRES C NORTE 0 TIGRES ROJO 3
10:30 sexta TIGRES C NORTE 1 TIGRES ROJO 0
11:45 septima TIGRES SAN ANTONIO 1 TIGRES BLANCO 3
13:00 quinta TIGRES C NORTE 2 TIGRES ROJO 5
14:30 Segunda TIGRES EL CARRIL BLANCO 0 TIGRES ROJO 1
15:45 Inter TIGRES C NORTE 2 TIGRES ROJO 1
17:15 Primera TIGRES C NORTE 2 TIGRES ROJO 3
11:00 Segunda G Y TIRO G Y TIRO CELESTE 0 CENTRAL NORTE 0

TABLA DE POSICIONES

TABLA DE POSICIONES
PRIMERA DAMAS «A»
EQUIPO PTO J G E P GF GC DIF G
1 POPEYE A 29 11 9 2 0 50 7 43
2 UNI RUGBY VERDE 27 11 9 0 2 44 13 31
3 TIGRES NEGRO 24 11 8 0 3 30 15 15
4 JOCKEY ROJO 21 10 6 3 1 24 11 13
5 G Y TIRO** 10 10 3 1 6 19 22 -3
6 POPEYE B 7 12 2 1 9 7 41 -34
7 UNI HOCKEY** 3 11 0 3 7 8 40 -32
8 CACHORROS 2 11 0 2 9 9 42 -33
INTER DAMAS «A»
EQUIPO PTO J G E P GF GC DIF G
1 POPEYE A 31 11 10 1 0 53 7 46
2 UNI RUGBY VERDE 23 11 7 2 2 20 10 10
3 JOCKEY ROJO 23 10 7 2 1 16 9 7
4 POPEYE B 16 12 4 4 4 8 18 -10
5 G Y TIRO** 11 10 3 2 5 13 11 2
6 TIGRES NEGRO 7 11 2 1 8 15 22 -7
7 UNI HOCKEY** 7 10 2 1 7 6 36 -30
8 CACHORROS 4 11 1 1 9 6 24 -18
QUINTA DAMAS «A»
EQUIPO PTO J G E P GF GC DIF G
1 POPEYE A 33 11 11 0 0 70 3 67
2 UNI RUGBY VERDE 24 11 8 0 3 61 12 49
3 TIGRES NEGRO 20 11 6 2 3 42 15 27
4 JOCKEY ROJO 18 10 5 3 2 38 16 22
5 G Y TIRO** x 16 9 5 1 3 18 23 -5
6 CACHORROS 7 11 2 1 8 20 39 -19
7 POPEYE B x 7 11 2 1 8 11 30 -19
8 UNI HOCKEY** 0 10 0 0 10 0 122 -122
SEXTA DAMAS «A»
EQUIPO PTO J G E P GF GC DIF G
1 POPEYE A 30 11 10 0 1 98 2 96
2 TIGRES NEGRO 30 11 10 0 1 61 7 54
3 UNI RUGBY VERDE 27 12 9 0 3 46 16 30
4 JOCKEY ROJO 21 11 7 0 4 44 29 15
5 POPEYE B 10 12 3 1 7 18 35 -17
6 CACHORROS 7 11 2 1 8 11 53 -42
7 G Y TIRO** 5 10 1 2 7 7 47 -40
8 UNI HOCKEY** 0 10 0 0 10 3 99 -96
SEPTIMA  DAMAS «A»
EQUIPO PTO J G E P GF GC DIF G
1 POPEYE A 33 11 11 0 0 60 3 57
2 TIGRES NEGRO 27 11 9 0 2 31 10 21
3 UNI RUGBY VERDE 25 12 8 1 3 28 19 9
4 POPEYE B 16 12 5 1 6 13 24 -11
5 JOCKEY ROJO 14 11 4 2 5 14 22 -8
6 CACHORROS 11 11 3 2 6 16 28 -12
7 G Y TIRO 6 11 2 0 9 14 37 -23
8 UNI HOCKEY 0 11 0 0 11 0 33 -33
SEGUNDA  DAMAS «A»
EQUIPO PTO J G E P GF GC DIF G
1 G Y TIRO BLANCO 33 11 11 0 0 49 5 44
2 POPEYE A xx 29 11 9 2 0 33 6 27
3 UNI RUGBY VERDE + 23 11 7 2 2 28 15 13
4 COCHES HOCKEY 19 12 5 4 3 30 15 15
5 CACHORROS BCO 18 11 5 3 3 20 18 2
6 POPEYE D 16 11 5 1 5 8 11 -3
7 JOCKEY ROJO 15 12 4 3 5 8 17 -9
8 POPEYE B 13 11 4 1 6 26 16 10
9 TIGRES NEGRO ** 12 11 2 6 3 11 15 -4
10 G Y TIROxx 12 10 4 0 6 17 22 -5
11 TIGRES BLANCO 10 11 2 4 5 11 18 -7
12 CACHORROS ROJO *+ 8 9 2 2 5 6 15 -9
13 CATOLICA  A   ** 5 11 1 2 8 12 34 -22
14 EL CARRIL AZUL* 0 10 0 0 10 1 53 -52
PRIMERA DAMAS «B»
EQUIPO PTO J G E P GF GC DIF G
1 MITRE 15 7 5 0 2 18 11 7
2 UNI RUGBY BLANCO 15 7 5 0 2 15 13 2
3 GRAND BOURG 12 8 3 3 2 10 9 1
4 TIGRES ROJO 9 7 3 0 4 18 15 3
5 JUVENTUD 4 5 1 1 3 9 12 -3
6 CENTRAL NORTE 5 8 1 2 5 10 30 -20
INTER DAMAS «B»
EQUIPO PTO J G E P GF GC DIF G
1 UNI RUGBY BLANCO 30 10 10 0 0 28 3 25
2 JOCKEY BLANCO 30 11 10 0 1 38 17 21
3 CENTRAL NORTE 19 11 6 1 4 20 16 4
4 MITRE 16 10 5 1 4 25 23 2
5 TIGRES ROJO 14 11 4 2 5 19 21 -2
6 GRAND BOURG 8 12 2 2 8 11 18 -7
7 JUVENTUD 4 8 1 1 6 4 21 -17
8 SAN ANTONIO 1 12 0 1 11 8 34 -26
QUINTA DAMAS «B»
EQUIPO PTO J G E P GF GC DIF G
1 MITRE 22 9 7 1 1 26 12 14
2 UNI RUGBY BLANCO 19 8 6 1 1 23 6 17
3 JOCKEY BLANCO 19 11 6 1 4 30 15 15
4 GRAND BOURG** 19 10 6 1 3 18 11 7
5 CENTRAL NORTE 9 10 3 0 7 17 18 -1
6 TIGRES ROJO 6 8 2 0 6 14 26 -12
7 JUVENTUD ** 0 7 0 0 7 1 41 -40
SEXTA DAMAS «B»
EQUIPO PTO J G E P GF GC DIF G
1 CENTRAL NORTE x 31 11 10 1 0 58 9 49
2 GRAND BOURG 25 12 8 1 3 48 9 39
3 UNI RUGBY BLANCO xx 21 11 7 0 4 42 13 29
4 TIGRES ROJO 18 10 6 0 4 35 9 26
5 MITRE 15 10 5 0 5 17 19 -2
6 JOCKEY BLANCO x 9 12 3 0 9 10 40 -30
7 TIGRES  BLANCO  xx 3 7 1 0 6 7 52 -45
8 JUVENTUD 0 8 0 0 8 1 67 -66
SEPTIMA  DAMAS «B»
EQUIPO PTO J G E P GF GC DIF G
1 GRAND BOURG ** 29 13 9 2 2 44 12 32
2 TIGRES ROJO 28 11 9 1 1 34 5 29
3 MITRE* 26 11 8 2 1 35 11 24
4 JOCKEY BLANCO x** 14 13 4 2 7 30 29 1
5 SAN ANTONIO ++ 14 12 4 2 6 19 32 -13
6 UNI RUGBY BLANCO  + 13 12 3 4 5 17 15 2
7 TIGRES BLANCO +  ++ 12 9 4 0 5 13 16 -3
8 CENTRAL NORTE x 10 12 3 1 8 8 23 -15
9 JUVENTUD* 0 9 0 0 9 0 57 -57
SEGUNDA  DAMAS «B»
EQUIPO PTO J G E P GF GC DIF G
1 CACHORROS AZUL 28 10 9 1 0 33 4 29
2 GYT AZUL 21 11 6 3 2 18 7 11
3 CENTRAL NORTE 19 10 5 4 1 13 4 9
4 REGIONAL 18 10 5 3 2 19 8 11
5 G Y TIRO CELESTE++ 17 8 5 2 1 18 3 15
6 GRAND BOURG 12 10 3 3 4 13 11 2
7 EL CARRIL BLANCO 12 9 3 3 3 9 8 1
8 POPEYE C 10 9 3 1 5 13 21 -8
9 TIGRES ROJO++* 8 7 2 2 3 8 11 -3
10 UNI RUGBY BLANCO 7 9 2 1 6 7 22 -15
11 CATOLICA B 4 9 1 1 7 7 21 -14
12 JOBI * 0 10 0 0 10 2 40 -38
CABALLEROS
PRIMERA
EQUIPO PTO J G E P GF GC DIF G
1 POPEYE 19 7 6 1 0 34 6 28
2 G Y TIRO * 19 8 6 1 1 31 20 11
3 CACHORROS 15 8 5 0 3 31 20 11
4 MITRE 3 8 1 0 7 13 36 -23
5 UNI HOCKEY* 0 7 0 0 7 12 39 -27
INTERMEDIA
EQUIPO PTO J G E P GF GC DIF G
1 POPEYE * 25 9 8 1 0 29 8 21
2 CACHORROS x 20 9 6 2 1 27 12 15
3 MITRE 14 10 4 2 4 22 18 4
4 G Y TIRO** 8 9 1 5 3 15 18 -3
5 LA SOLE EL CARRIL*xx x 3 7 1 0 6 10 26 -16
6 UNI HOCKEY xx** 3 8 1 0 7 10 31 -21
QUINTA
EQUIPO PTO J G E P GF GC DIF G
1 POPEYE 21 7 7 0 0 32 2 30
2 CACHORROS 18 8 6 0 2 30 10 20
3 G Y TIRO* 9 8 3 0 4 20 23 -3
4 MITRE 9 8 3 0 5 8 17 -9
5 UNI HOCKEY* 0 7 0 0 7 4 42 -38
Categorías
Hockey

TAMBIÉN TENÉS QUE VER ESTO

Lun, 06 Dic 2021 18:36:43 -0300PETRACCHINI CAMPEÓN ARGENTINO DEL TURISMO PISTA CLASE 3»
Lun, 06 Dic 2021 16:20:40 -0300TPC3: COLTRINARI SUBCAMPEÓN DE LA CATEGORÍA»
Jue, 02 Dic 2021 08:50:21 -0300EL SALTEÑO SALVA CAYÓ EN LA FINAL Y SE QUEDO CON LA MEDALLA DE PLATA»
Mié, 01 Dic 2021 19:21:23 -0300EL BOXEO TENDRA UN CIERRE ESTELAR CON LA PELEA DE RAMON QUIROGA»
Lun, 29 Nov 2021 16:08:12 -0300EL «ALBO» EN LA FINAL POR EL ASCENSO»
Lun, 29 Nov 2021 15:54:35 -0300SE ELIGE EL MEJOR DEPORTISTA DEL 2020/2021»
Vie, 26 Nov 2021 12:58:07 -0300GIMNASIA Y TIRO Y CENTRAL NORTE EN BUSCA DE UN LUGAR EN LA FINAL»
Jue, 25 Nov 2021 07:11:24 -0300SALTA ES SEDE POR PRIMERA VEZ DEL TORNEO NACIONAL DE PATÌN»
Lun, 22 Nov 2021 19:11:06 -0300DOS SALTEÑOS EN LA SELECCIÓN ARGENTINA»
Mié, 17 Nov 2021 17:06:35 -0300LOS CHICOS DEL TRIBUNO BASQUET COMPETIRAN EN EL TORNEO ORGANIZADO POR EL CLUB DE MANU GINOBILLI»